iPhone популярнее всего в России

Телефон Apple iPhone 4GiPhone - самое желанное устройство в России, пришли к выводу в международном торговом центре eBay, проанализировав результаты исследования, проводившегося в 6 странах, в которых в этом году была запущена платформа eBay International Market. Помимо запросов российских пользователей, были рассмотрены данные по ключевым словам покупателей из Греции, Чехии, Норвегии, Швеции и Дании.

Уверенно возглавляет рейтинги слово "iphone". Исключением стала Дания, здесь "iphone" занял седьмое место. В России этот коммуникатор - чемпион, отметившийся на первых трех позициях в списке. На четвертом месте расположился запрос "i9". Этот китайский телефон - более дешевая копия iPhone.

"Продукция Apple в России стоит огромных денег, гораздо дешевле попросить привезти знакомого iPhone из-за границы, чем официально покупать его здесь. Ну, или заказать на ebay.ru", - прокомментировал Николай Турубар, главный редактор первого глянцевого сайта о технике Nomobile.ru.

Российские потребители в первую очередь ищут смартфоны, аудиосистемы и фотоаппаратуру, рассчитывая найти модели, которые либо не продаются в нашей стране, либо предлагаются по завышенной цене. Пользуются популярностью и многочисленные аксессуары к устройствам.

"В РФ неоправданно высокие цены на технические новинки, поэтому россияне стараются заказывать их себе по ценам ниже российских, пользуясь онлайн-шоппингом. Преимущество таких устройств - в небольших размерах, что значительно упрощает их доставку. К тому же всегда можно изучить их характеристики или даже пощупать, скажем, в салоне связи", - отметил Николай Турубар.

©  @Astera