На iPhone может появиться функция Chrome-to-Phone

Многие пользователи Android уже успели по достоинству оценить удобную функцию Chrome-to-Phone, позволяющую одним кликом отправить ссылки, карты, видеоролики с YouTube или другую информацию из настольного браузера на мобильное устройство. В Google заявили, что эта функция будет поддерживаться не только на Android, но и других платформах, в том числе, видимо, iPhone.

Директор по мобильной продукции Google Хьюго Барра (Hugo Barra) заявил: «Мы бы хотели распространить эту функцию и на другие платформы, только сначала надо подумать, как это сделать».

По его словам, здесь не всё гладко. «Инфраструктура уведомлений на Android 2.2 невероятная и уникальная, на других платформах ничего подобного нет, поэтому эта функция не будет работать так волшебно, как сейчас», — сказал Барра.

Скорее всего, в ближайшем будущем ждать появления Chrome-to-Phone за пределами Android вряд ли можно, однако сама тенденция не может не радовать. Кстати, ещё в апреле в Google говорили о планах выпуска Google Maps для других платформ.

На iPhone может появиться функция Chrome-to-Phone

по материалам TechRadar

©  Cyberstyle.ru