Производство iPhone 5 пошло на поправку

В последнее время объёмы производства iPhone 5 в цепочке поставщиков увеличились, и Apple сократила срок ожидания для предварительных заказов в США и Европе до одной недели, в то время как ранее этот срок составлял четыре недели. 14 декабря компания начнёт продажи смартфона на Тайване и в Китае, пишет Digitimes.

Как заявили некоторые международные поставщики чипсетов беспроводной связи, объём входящих заказов от Apple растёт, и ожидается, что продажи iPhone 5 превысят 45 млн штук в 4 квартале 2012 года, что будет выше ранее прогнозированных 40 млн.

Ввиду того, что, как сообщили некоторые производители микросхем, их продажи могут достичь предельных значений за 4 квартал, для Taiwan Semiconductor Manufacturing Company не должно составить труда тоже добиться своей цели в 4,5 млрд долларов за квартал.

Тайваньские поставщики услуг по интегральным схемам для дополнительных процессоров, включая Advanced Semiconductor Engineering, Siliconware Precision Industries, Adentec и STATS ChipPAC также отметят лучшие показатели за 4 квартал, за счёт заказов от вендоров микросхем.

С учётом спроса на конечном рынке, который, как ожидается, в 1 квартале 2013 года пошатнётся, спрос Apple на детали и компоненты может резко вырасти упасть более чем на 20% за квартал.

©  @Astera