Интерес к iPhone 4S вдвое больше, чем в свое время к iPhone 4

Британская сеть Phones4u, занимающаяся продажей телефонов, частично опровергла предположения о том, что продажи iPhone 4S могут оказаться незначительными, сообщив о чрезвычайно высокой заинтересованности потенциальных покупателей в новой модели, судя по подписке, расположенной на сайте сети.

Как сообщил реселлер, количество клиентов, выразивших интерес к новой модели, вдвое больше по сравнению с вышедшим в прошлом году iPhone 4. Количество потенциальных покупателей, заинтересовавшихся iPhone 4S, превысило предыдущие показатели уже спустя пять часов после размещения формы подписки, сообщила Electronista.

Apple iPhone 4S

По информации сети, большинство из подписавшихся на данный момент представляют собой возрастную группу от 18 до 30 лет. Подобная тенденция опровергает данные, полученные Nielsen в США, где интерес к Android выше среди молодых покупателей, в то время как iPhone предпочитает старшая возрастная группа.

Подписка не означает фактических объёмов покупок, и не полностью отражает реальный спрос. Тем не менее она противоречит ранее выраженным мнениям со стороны наиболее технически подкованных пользователей и аналитиков о том, что Apple допустила ошибку, столь несущественно изменив дизайн. Сама компания показала нехарактерно устойчивый интерес к ранней модели iPhone 4, и, как полагается, не испытывает падения интереса со стороны ожидающих новой модели покупателей, даже несмотря на задержку с обновлениями.

Примерно 74% клиентов Phone4u, опрошенных до анонса, полагали, что это будет полностью новый iPhone 5, однако результаты опроса на фактические планы не повлияли.

©  @Astera