Заявления о сокращении объемов заказов iPhone 4S "необоснованны"

аявления Commercial Times о том, что Apple сокращает объёмы заказов на iPhone 4S, "необоснованны", считает аналитик UBS Мэйнард Юм. Об этом сообщила Electronista.

"По проведённым нами недавно проверкам iPhone 4S всё ещё хорошо продаётся, и задержки поставок по онлайн-заказам составляют 1-2 недели, при этом спрос также стимулируется выходами модели в новых сетях/странах, - сообщил он в новой заметке. - Мы также заметили, что не так давно различные поставщики Apple показали рост объёмов производств на 4 календарный квартал, что противоречило бы ослаблению спроса. Потенциальным катализаторам роста на 1 половину 2012 года может также стать выход модели в некоторых сотовых сетях Китая".

Юм предполагает, что любые другие изменения, скорее всего, будут обусловлены iPad, и, прежде всего, подготовкой к выпуску нового планшета в 1 квартале 2012 года. Даже если Apple сократит объёмы сборки до 10-15%, всё ещё считается, что она может обеспечить или даже превзойти прогноз UBS на декабрьский квартал в размере 12 млн iPad. За сентябрьский квартал Apple поставила 11,12 млн устройств.

©  @Astera