Intel WiDi: технология беспроводной трансляции видео с ноутбука на ТВ - уже в России

Как ранее рассказывала редакция THG.ru, компания Intel в прошлом году анонсировала новую технологию Intel Wireless Display (WiDi), которая основана на популярном стандарте Wi-Fi. Данная технология предназначена для подключения персонального компьютера к HD-телевизору при помощи компактного адаптера. Подробнее об этой технологии можно прочесть в обзоре «Intel Wireless Display: с экрана ноутбука на плоскопанельный телевизор». Теперь технология пришла в Россию и решения на её основе можно приобрести в Media Markt.

Intel WiDi

Так, с 10 ноября только в московских магазинах Media Markt можно приобрести все необходимое оборудование с поддержкой Intel Wireless Display - ноутбук на базе процессора Intel Core второго поколения, телевизор, и самое главное - ТВ-приставку для ноутбуков с поддержкой Intel WiDi от компании NetGear. Установив беспроводное соединение между ноутбуком и телевизором по технологии Intel Wireless Display можно транслировать на большой экран любые мультимедийные материалы и любой онлайновый контент непосредственно с портативного ПК.

Производительный ноутбук на базе процессора Intel Core второго поколения в комплекте с ТВ-приставкой позволяют без проводов передавать на телевизор видео высокой четкости с разрешением до 1080 строк в кадре. При этом передаваемые данные надежно защищены от копирования. Подключить приставку к телевизору и установить беспроводное соединение с ноутбуком довольно просто и это занимает буквально несколько минут.

Дополнительная информация о сети Media Markt доступна на сайте компании. А на странице NetGear можно найти информацию о продуктах с поддержкой Intel Wireless Display.

Ранее редакция THG.ru представила особенного гостя: серию устройств Dune HD Smart, позволяющую из блоков собрать медиакомбайн собственной конструкции, оптимизированный под нужды пользователя. Гибрид пивоварни и медиаплеера, конечно, не получится, но определённая свобода пользователю доступна...

©  Tom's Hardware