Среди владельцев iPad самый высокий уровень удовлетворенности

Владельцы iPad больше других готовы рекомендовать свои планшеты знакомым, пишет Electronista со ссылкой на опрос IHS. Пользователи планшетов Apple дали ему оценку в среднем 8,8 из 10. Как ни странно, на втором месте с небольшим отрывом - производитель сверхбюджетных планшетов Zenithink. Далее следуют Samsung, Archos и Motorola с почти одинаковыми оценками.

В самом низу списка расположился производитель недорогой электроники Coby (7 баллов), а также Toshiba (6,7), что стало настоящим ударом по ее репутации. Японская компания полгода рекламировала свой Thrive как превосходящий iPad, но сразу после выпуска в нем была найдена серьезная ошибка при выходе из спящего режима, а сам планшет оказался слишком толстым и тяжелым. На этой неделе должно выйти обновление с исправлением ошибки, но первое впечатление от планшета у многих пользователей уже испорчено.

В нижнем ценовом сегменте доминируют традиционные Windows-производители Acer, Dell, и HP со своим TouchPad.

Говоря об условиях рынка, в IHS отметили сложность выхода на него для новых игроков: iPad пользуются 79,2% от общего числа опрошенных, и 61% сказали, что не собираются переходить на другой бренд. Больше половины людей, имеющих планшет, сказали, что планируют купить еще один в течение года. Свыше 50% планируют купить iPad, затем с большим отрывом идет Dell Streak - 11%.

©  @Astera