SmarTouch: перчатки для ёмкостных экранов

Как стало известно редакции THG.ru, в конце сентября в России появятся в продаже перчатки SmarTouch, которые созданы специально для управления устройствами с сенсорными экранами ёмкостного типа: смартфонами, GPS-навигаторами и другим оборудованием.

Isotoner SmarTouch

Проводящий материал в Isotoner SmarTouch позволяет работать с ёмкостным экраном

Особенность этих технологичных перчаток от ISOTONER заключается в том, что в большой и указательный палец вшита нить, которая проводит электрические импульсы на сенсорный экран. Благодаря этой функции больше нет необходимости снимать перчатки, чтобы ответить на звонок или изменить маршрут в GPS-навигаторе.

В коллекции SmarTouch представлены перчатки из кожи и лайкры, а также вязаные модели. Кожаные перчатки SmarTouch созданы по технологии «единого размера». За счет вставок из лайкры они подходят любой руке. «Ладони» лайкровых перчаток покрыты узорами из тонких противоскользящих нитей, а вязаные модели - накладками из специально разработанного «замшевого» материала, что предотвращает возможное скольжение техники в руках.

Среди наиболее популярных гаджетов, с которыми совместимы перчатки SmarTouch - продукция Apple (iPhone, iPad, iPod), смартфоны Nokia и Samsung, навигаторы Garmin и другие.

А компания Samsung в то же время представила новый класс устройств, родственный смартфонам. Мини-планшеты Samsung Galaxy S Wi-Fi аппаратно схожи со смартфоном Galaxy S и планшетом Galaxy Tab, но с рядом особенностей, о которых можно узнать в статье «Мини-планшеты Samsung Galaxy S Wi-Fi: обзор YP-G1 и YP-G70».

©  Tom's Hardware