Meijin: медиацентр, чувствующий прикосновения

Компания Meijin представила топовое решение в линейке медиацентров Meijin, оснащённое сенсорным дисплеем. Новинка предназначена для создания центра семейного досуга, и представляет устройство, которое в одном месте предлагает доступ к аналоговому и цифровому телевидению, фильмам и библиотеке домашнего видео, фотографиям и коллекции музыки, а также открывающее возможности серфинга по Интернет и 3D трансляции.

Meijin

Особенностью решения является 7" LCD дисплей с технологией Touch Screen. Управлять медиацентром можно традиционными средствами (например, пульт ДУ) или воспользовавшись функциональными возможностями дисплея, причем при этом пользователю уже не потребуется включать монитор или телевизор.

Интуитивный интерфейс позволяет управлять всеми возможностями и поддерживать порядок всех файлов. Информация хранится на RAID массиве из жестких дисков. Подключиться к беспроводной сети можно благодаря встроенному Wi-Fi модулю, который позволит передать контент на ваш ноутбук, домашний компьютер и другие популярные устройства.

Медиацентр Meijin построен на базе четырехядерного процессора Intel Core i7 2600 (Sandy Bridge), а материнская плата с чипсетом Z68. Высокую производительность в играх и ресурсоемких приложениях обеспечит графическая система nVidia GeForce 560 Ti и 8 Гбайт памяти DDR3 с двухканальной архитектурой и пропускной способностью 10800 Мбит/с.

Центр оснащен универсальным BD-RW устройством, которое позволяет воспроизводить и записывать Blu-Ray, DVD и CD диски. Звуковая карта Creative X-Fi формата 7.1 позволяет декодировать звуковое сопровождение в фильмах Dolby Digital EX и DTS-ES, преобразовывать любое аудио содержание в 24-битный объемный звук Surround и обеспечивает подключение до восьми колонок.

Более подробная информация о новинке представлена на сайте производителя. Стоимость медиацентра составляет около 110 тысяч рублей.

Ранее редакция THG.ru представила особенного гостя: серию устройств Dune HD Smart, позволяющую из блоков собрать медиакомбайн собственной конструкции, оптимизированный под нужды пользователя. Гибрид пивоварни и медиаплеера, конечно, не получится, но определённая свобода пользователю доступна...

©  Tom's Hardware