Корпус iPad 3 может стать толще

По ещё неподтверждённой информации, стали известны некоторые подробности относительно производственных планов Apple на 2012 год.

Согласно iLounge, двойная светодиодная подсветка iPad 3 станет нехарактерной для Apple причиной увеличения толщины корпуса устройства на 0,03 дюйма. Толщина, тем не менее, всё же будет меньше, чем у оригинального iPad, и, как предполагается, будет обусловлена дисплеем с разрешением 2048 x 1536, чья плотность уменьшит величину свечения, если не будет использовано дополнительное количество светодиодов, сообщила Electronista.

Как ожидается, поставки планшета начнутся в марте, а само устройство может быть представлено в январе, "в зависимости от условий", заявил источник.

Также сообщается о iPhone пятого поколения, который будет отличаться как от уже неодобренного дизайна, так и от конструкции iPhone 4S. Диагональ его дисплея возрастёт до 4 дюймов, и само устройство получит металлический корпус, но "капельный" дизайн, упоминавшийся ранее, не будет использован. Apple увеличит длину корпуса на 0,3 дюйма, чтобы вместить дисплей большей диагонали.

Apple вернётся к летнему графику выпуска новых моделей после задержки в текущем году. Это означает, что следующая модель iPhone всё ещё находится в разработке. Предполагается, что телефон будет поддерживать стандарт LTE.

Также было добавлено, что MacBook Pro в более тонком корпусе выйдет в 2012 году, хотя помимо этого не было сказано практически ничего.

Хотя у всех подобных слухов имеется определённая история, они поступили из непроверенного источника, и слишком преждевременны. Сами по себе, даже при условии, что слухи окажутся верными, продукты могут претерпеть изменения к моменту поступления в продажу. Информация по подсветке в iPad 3 достаточно подробна и уже часто попадалась в слухах, что позволяет допустить определённую степень достоверности.

©  @Astera