«Вингс» выводит свои VAS-решения на рынок Ближнего Востока

2Share (корпорация Emerging Technology Holding, Саудовская Аравия) и компания «Вингс» (Россия) подписали договор о сотрудничестве и техническом партнерстве.

В рамках договора 2Share берет на себя продвижение и продажи в странах Персидского залива и Египте продуктов компании «Вингс», включая платежные решения и VAS-решения для операторов сотовой связи; компания «Вингс» в свою очередь предоставляет информационную и техническую поддержку. Для специалистов 2Share был проведен тренинг по линейке продуктов «Вингс».

Компания 2Share является одним из ведущих поставщиков голосовых решений для арабского языка. Решения компании в области распознавания речи (ASR) поддерживают различные региональные особенности и диалекты арабского языка. Компания предлагает широкий спектр решений, в том числе контакт центры, голосовые порталы, VAS-решения; занимается разработкой мобильных приложений, предоставляет услуги хостинга VAS-решений на своей голосовой платформе.

«Мобильная связь и голосовые сервисы пользуются большой популярностью среди жителей стран Персидского залива, люди проводят много времени на голосовых порталах, это популярная услуга», – сказал вице-президент 2Share Сауд Аль-Талах (Saud Al-Twalah). Также он добавил: «Российские инженеры известны в нашей стране своей высокой компетенцией, а российские разработки – высокой технологичностью. В партнерстве с российской компанией мы рассчитываем завоевать лидирующие позиции в новых сегментах арабского телекоммуникационного рынка».

«Мы с большим интересом отнеслись к предложению Саудовской стороны продвигать нашу продукцию в арабском регионе, рассчитываем на крупные интересные внедрения. Уже сейчас мы вместе участвуем в тендерах на поставку программного обеспечения операторам сотовой связи региона», - прокомментировал Игорь Старков руководитель компании «Вингс».

В 2010 г. в Emerging Technology была внедрена платформа Wings, на которую были переведены все действующие IVR-сервисы компании и запущены новые SMS-сервисы. В настоящий момент на платформе Wings работают интегрированные IVR-SMS сервисы: песня в подарок, караоке, интерактив для музыкальных конкурсов, портал для популярнейшего на Ближнем Востоке телеканала MBC, голосовые форумы, анкетирование для кадровых агентств, спортивные викторины и голосования и др.

©  CNews