Джобс собирался модернизировать фотосъемку, электронные книги и телевидение

Как заявил биограф бывшего главы Apple Стива Джобса, Уолтер Айзексон, в интервью New York Times, перед смертью руководитель намеревался произвести революцию в ещё трёх областях - особое внимание было уделено фотосъёмке, электронным книгам и ТВ. Автор намеренно избегает подробностей о будущих продуктах Apple в своей книге, поскольку считает, что это будет несправедливо по отношению к компании, сообщила Electronista.

Акцент на телевидение упоминается в биографии, однако, как уточнил Айзексон, Джобс сообщил ему, что "раскусил" технологию. "Нет никакой необходимости во всех этих сложных пультах дистанционного управления", - якобы заявлял он. Подобные планы могут включать в себя использование технологии голосового управления Siri, которая в настоящее время применяется лишь в iPhone 4S.

О модернизации электронных книг и фотосъемки биограф не упоминает. Касаемо первых, Джобс мог иметь в виду то, что степень использования iPad для образовательного процесса должна быть увеличена, и отчасти это уже происходит. Относительно фотосъёмки он мог рассматривать вариант создания полноценного фотоаппарата, однако Apple рекламирует качество фотосъёмки, обеспечиваемой iPhone 4S.

©  @Astera