«Комстар» запустил сервис добровольной фильтрации контента для абонентов «Стрим»

Оператор «Комстар-ОТС» объявил о введении нового сервиса «Переключаемые профили» для интернет-абонентов «Стрим». Он представляет собой систему фильтрации входящего трафика, которая обеспечивает возможность блокировки определенных портов и IP-протоколов, что гарантирует установленную пользователем степень защиты от нежелательного контента.

Пользователь может самостоятельно настроить систему фильтрации трафика в своем «Личном кабинете» на сайте www.stream.ru в соответствии с параметрами одного из доступных профилей: «Стандартного», «Расширенного» или «Максимального».

Профиль «Стандартный» – это базовый профиль, который включен по умолчанию и обеспечивает оборудованию абонента (ADSL-модем, компьютер) минимальную защиту от вредоносного входящего интернет-трафика за счет его выборочной фильтрации: предотвращение спам-активности, обеспечение безопасности Windows-систем. В «Личном кабинете» пользователя также можно настроить другие профили – «Расширенный» осуществляет расширенную фильтрацию входящего трафика, «Максимальный» обеспечивает повышенный уровень защиты абонентского оборудования.

Стоимость сервиса «Переключаемые профили» входит в ежемесячную абонентскую плату по выбранному пользователем тарифному плану, размер которой не изменился. Дополнительной платы за услугу «Переключаемые профили» не предусмотрено.

Для предоставления услуги используется стандартное программное обеспечение, реализующее протокол авторизации RADIUS, установленное в дата-центре «Комстар-ОТС».

©  CNews