«Ай-Теко» выводит на рынок новое коробочное решение на базе SharePoint Server 2010: cSpace Portal

Российский системный интегратор «Ай-Теко» объявил о выводе на рынок собственного коробочного решения – корпоративного портала cSpace Portal, созданного на базе платформы SharePoint Server 2010.

Новый продукт cSpace Portal, разработанный специалистами департамента решений Microsoft компании «Ай-Теко», представляет собой сбалансированное программное решение, вобравшее в себя наиболее востребованные на сегодня бизнес-сервисы для обеспечения повседневной работы практически каждой компании, утверждают разработчики. Продукт ориентирован как на компании сегмента СМБ с численностью персонала до 300 человек и небольшим числом распределенных офисов, так и на крупные холдинговые структуры.

По словам Алексея Лямина, директора департамента решений Microsoft компании «Ай-Теко», решение о разработке и выводе на рынок собственного портального ПО обусловлено все более растущей потребностью бизнеса в организации и внедрении автоматизированных корпоративных инструментов, позволяющих оптимизировать рабочие процессы и повысить эффективность работы сотрудников с корпоративной информацией. На первом этапе планируется поставка коробочного решения через собственные разветвленные каналы продаж компании. В перспективе – создание авторизованной партнерской сети для оказания, наряду с реализацией решения для конечных заказчиков, сервисных услуг по поддержке пользователей. Коробочное решение сSpace Portal будет поставляться в трех вариантах комплектации – Standard, Advanced и Ultimate – в ориентировочном ценовом диапазоне от $20 тыс. до $50 тыс. До конца текущего года, по предварительным оценкам экспертов компании, объем продаж программного продукта составит порядка $700 тыс., а ежегодный прирост продаж ПО – 40-60%.

Новое коробочное решение «Ай-Теко» на базе SharePoint Server 2010: cSpace Portal
Новое коробочное решение «Ай-Теко» на базе SharePoint Server 2010: cSpace Portal

Среди ключевых особенностей сSpace Portal: гибкая архитектура портала с использованием новых возможностей платформы Microsoft SharePoint Server 2010, прозрачная интеграция со всеми продуктами пакета Microsoft Office 2010, возможность двунаправленного обмена данными с любой корпоративной информационной системой. В широком перечне функциональных возможностей решения – автоматизация подавляющего большинства офисных бизнес-процессов компании, сквозной поиск данных во всех информационных активах организации, а также удобные интерактивные графические наборы данных для повышения качества анализа и принятия решений.

«Новый инструмент корпоративного уровня сSpace Portal позволит решать задачи организации эффективной работы персонала, формирования единого информационного и коммуникационного пространства, а также более продуктивного использования ИТ-активов компании на совершенно новом качественном уровне, гарантированном самой последней версией уже давно зарекомендовавшей себя с лучшей стороны платформы Microsoft SharePoint Server», – заключил Алексей Лямин.

©  CNews