«Микротест» обеспечивает эффективное управление IP/MPLS-сетями

Компания «Микротест» получила статус «Золотого Партнера» компании Wandl, производителя комплексных программных продуктов для анализа и оперативного администрирования IP/MPLS-сетей, моделирования и прогноза нагрузки на сетевую инфраструктуру в целом. Новый уровень партнерства позволит «Микротесту» еще более успешно продвигать решения Wandl на российском рынке благодаря расширенной организационной и технологической поддержке со стороны производителя.

По словам Дэвида Вуда (David Wood), директора по работе с партнерами в Европе компании Wandl, партнерские взаимоотношения с «Микротестом» являются для Wandl стратегически важными, поскольку позволяют компании активно развивать бизнес на российском рынке. «Микротест» имеет большой опыт в создании и обслуживании IP/MPLS-сетей крупных операторов связи, и мы уверены, что наше сотрудничество и в дальнейшем будет приносить ощутимые результаты», - заключил он.

На российском рынке Wandl представляет решение IP/MPLS View, являющееся системой сетевого планирования и проектирования IP-сетей на базе единой платформы.

Поясним, что IP/MPLS View — это программное обеспечение, которое автоматически собирает информацию о сети, определяет ее топологию, упрощает администрирование и настройку, а также регулирует сетевой трафик. Кроме того, IP/MPLS View автоматически создает отчеты о существующей инфраструктуре и моделирует различные сценарии развития сети. Решение позволяет заказчикам эффективно использовать свою инфраструктуру и способствует сокращению издержек на ее эксплуатацию.

IP/MPLS View совместимо с оборудованием всех ведущих мировых производителей. Используя решение IP/MPLS View, операторы связи смогут повысить качество своих услуг за счет эффективного контроля нагрузки на сеть, возможности динамической ее адаптации к изменениям условий функционирования. Функционал продукта включает в себя возможности по планированию и моделированию поведения сети, управлению конфигурациями и настройками, а также производительностью и инвентаризацией сети.

©  CNews