«Комстар-ОТС» расширяет емкость сети в Оренбургской области

«Комстар-ОТС» объявил о том, что «РТЦ-Оренбург», филиал ОАО «Региональный технический центр» («РТЦ»), входящего в группу компаний «Комстар-ОТС», завершает проект по расширению емкости сети для предоставления услуг широкополосного доступа в интернет в Оренбургской области.

В рамках данного проекта филиал увеличит емкость сети передачи данных с 450 до 1950 портов ADSL, а также начнет оказание услуг широкополосного доступа в интернет в городе Бугуруслане и поселке Первомайский.

Ранее, в январе 2008 г. «РТЦ-Оренбург» закончил строительство и ввел в коммерческую эксплуатацию сеть услуг передачи данных и телематических услуг на территории городов Оренбург, Бузулук и Сорочинск Оренбургской области. Емкость сети на тот момент составляла 450 портов ADSL и 124 порта Ethernet. Предоставление услуг широкополосного доступа к сети интернет по технологиям ADSL2+ и Ethernet началось в Оренбургской области с февраля 2008 г. Ранее такие услуги «Комстар-ОТС» в этом регионе не оказывал.

«После выхода на рынок широкополосного доступа мы поняли, что эта услуга крайне востребована, и приняли решение о расширении емкости сети, чтобы иметь возможность предоставить сервис всем желающим, - отметил директор филиала «РТЦ-Оренбург» ОАО «РТЦ» Дмитрий Никифоров. - В ближайшее время планируется дальнейшее расширение сети передачи данных, начало оказания услуг IP VPN, установка игровых и информационно-справочных серверов, что позволит предоставлять пользователям дополнительные информационно-развлекательные сервисы».

©  CNews