Фото рабочего стола iOS 5 позволило выявить особенности новой ОС

В Сеть попало фото интерфейса таинственной iOS 5, на котором отчётливо видна двойная статусная строка, сообщающая, ко всему прочему, об изменениях на пользовательском аккаунте Twitter. Вполне возможно, что эта строка является малой частью интеграции iPhone с социальными сетями, о которой ходит множество слухов. На изображении, предоставленном порталом TechCrunch, внимание также привлекает новый значок камеры. 

Официальное подтверждение подлинности снимков не получено, однако сомнения вызывает шрифт новой статусной строки, слегка отличающийся от основного шрифта пользовательского интерфейса iOS. Тем не менее, он также может быть частью изменений в iOS 5, связанных со шрифтами операционной системы. Тот факт, что iOS изменится с запуском облачного сервиса iCloud, не вызывал сомнений, тем более, что некоторые, связанные с этим, особенности были просто дезактивированы в предыдущих версиях мобильной «операционки» Apple. Намёк на обновление системы оповещений Apple сделала годом ранее, наняв одного из главных специалистов по этому вопросу, работавшего с webOS. Также в системе могут появиться новые ключевые элементы интерфейса, таких как виджеты. 

Напомню, что именно сегодня, 6 июня, в 21.00 по Москве, Apple обещала раскрыть секреты iOS 5, а также представить Mac OS X Lion и сервис iCloud, с которым компания, судя по всему, связывает множество надежд.

по материалам Electronista

©  Cyberstyle.ru