В iOS 5 найдены упоминания новых iPad и iPhone

Исследование профилей устройств в iOS 5 показало, что Apple работает, по крайней мере, над двумя версиями iPad — iPad 3,1 и 3,2, причём упоминания третьей версии планшета в системе явно отсутствовало, что подтверждает информацию TUAW о сокращении модельного ряда iPad 3 до двух планшетов.

Уже известно, что Apple работает над двухрежимным iPhone с поддержкой сетей GSM и CDMA. Код ОС по-прежнему содержит ссылки на новые iPhone 4,1 и 4,2, появившиеся в тестовых сборках iOS 4.3 в начале года, то есть на рынке возможно появление сразу двух версий iPhone. А связано оно может быть с исчезновение iPod touch и выходом ему на замену «бюджетного» смартфона Apple, ведь никакого упоминания новой версии плеера в операционной системе встречено не было, хотя Купертино и может «вшить» его поддержку в iOS 5 позже. По большому счёту, такая замена не носит характер инновации: iPod touch четвёртого поколения уже сегодня от iPhone 4 не отличается ничем, кроме дизайна и умения совершать вызовы в сотовых сетях. 

Выход новых iPad, по предположениям множества источников, состоится до 2012 года. Релиз обновлённой линейки iPhone и iPod, по сложившейся традиции, должен произойти в сентябре 2011 года. 

по материалам Electronista

©  Cyberstyle.ru