Поставщик услуг аутсорсинга бизнес-процессов Intercomp Global Services вступил в НП «Астра»

Национальная Ассоциация стратегического аутсорсинга «Астра» объявила о вступлении в ассоциацию нового партнера – поставщика услуг аутсорсинга бизнес-процессов (BPO) в России – компании Intercomp Global Services. Ассоциация «Астра» и Intercomp планируют консолидировать усилия по формированию цивилизованного рынка услуг и аутсорсинга бизнес-процессов в России.

По данным НП «Астра», экономический кризис продемонстрировал успешное развитие индустрии аутсорсинга и в России, и в мире. Несмотря на снижение стоимости аутсорсинговых контрактов, в целом все большее количество предприятий начинают использовать аутсорсинг бизнес-процессов в качестве эффективного инструмента оптимизации бизнеса, говорится в сообщении ассоциации. Расширение рядов НП «Астра» за счет крупных игроков рынка аутсорсинга бизнес-процессов является закономерным следствием данной тенденции в России и реализацией стратегических планов Ассоциации по развитию индустрии аутсорсинга в России.

«С вступлением в ассоциацию компании Intercomp, обладающей огромным опытом работы на российском и международном рынке аутсорсинга бизнес-процессов, мы фактически открываем новую страницу в развитии Ассоциации “Астра”, – отметил президент Ассоциации «Астра» Сергей Македонский. – Мы приближаемся еще ближе к реализации наших стратегических планов и сможем на практике представлять интересы всей российской индустрии аутсорсинга без традиционного разделения на сегменты ITO и ВРО».

«Для компании Intercomp Global Services вступление в Ассоциацию стратегического аутсорсинга “Астра” является естественным шагом в реализации нашей миссии по развитию цивилизованной индустрии аутсорсинга в России», – сообщил Сергей Бучин, вице-президент по развитию бизнеса Intercomp Global Services в России и СНГ. По его мнению, «лидеры рынка аутсорсинга должны консолидировать усилия по подготовке кадров аутсорсинга в России и локализации международного опыта и индустриальных стандартов с тем, чтобы заказчикам и поставщикам услуг было проще понимать друг друга».

В планах Ассоциации «Астра» на 2011 г. – формирование специального Комитета по BPO, проведение регулярных исследований сектора, формирование Каталога поставщиков услуг BPO в России, организация специального дня, посвященного аутсорсингу бизнес-процессов, в рамках третьего ежегодного Аутсорсинг Форума «Астра» в сентябре 2011 г.

©  CNews