Intel X48: еще более быстрый чипсет, чем X38

Зарубежным коллегам удалось узнать, что корпорация Intel готовит еще более быстрый чипсет, чем X38. Коллеги отмечают, что Intel X48 будет поддерживать процессоры с частотой системной шины 1600 МГц, а также память стандарта DDR3-1866.

Intel

Скорее всего, поддержка более быстрой шины и памяти чипсетом Intel X48- единственное отличие от Intel X38. Вероятно, Intel несколько недооценила производительность процессоров Phenom X4, поэтому встал вопрос о выпуске более производительного набора системной логики. Отметим также, что X48 будет обладать весьма неплохой функциональностью, которая может быть интересна оверклокерам. Коллеги утверждают, что разгон по памяти может выйти за рамки 2,0 ГГц.

Ожидается, что Intel X48 выйдет вслед за Intel X38, анонс которого запланирован в ближайшее время. Мы знаем, что 12 ноября компания представит серверные Xeon с частотой шины 1600 МГц, однако, о настольных аналогах пока нет никаких данных. Поэтому анонс чипсета, скорее совпадет с выводом на рынок настольных процессоров с частотой системы шины 1600 МГц. Мы думаем, что Intel представит Core 2 Quad, которые будут работать с шиной 1600 МГц в течение первого квартала 2008 года, максимум начале второго.

©  Tom's Hardware