Intel: Конкурировать с iPad? Почему бы и нет?

Появились сведения, что пока Apple успешно пыталась расшевелить рынок интернет-планшетов со своим iPad, Intel не теряла времени даром, и готовит достойный ответ.

Мули Эден

Во время встречи инвесторов компании, прошедшей на днях, вице-президент Intel Мули Эден (Mooly Eden) сказал: «Люди спрашивают меня, настроены ли мы попытаться принять участие в рынке планшетных ПК? Ответ - «да»! Что я хочу сказать - дождитесь Computex». Звучит, конечно, многообещающе, тем более, что популярная выставка в Тайване начнётся буквально через две недели.

Редакция THG тоже времени зря не теряла: редакторы Tom's Hardware побывали в Остине (Техас, США), в исследовательском центре ультра-мобильных устройств для предварительного ознакомления с платформой, которая раньше называлась «Moorestown». И повод для разговора был весьма основательный. Intel не оставила сомнений в серьёзности своего подхода к этому сегменту рынка, и представители компании были готовы в подробных деталях объяснять, почему Moorestown принципиально изменит расстановку сил. Подробнее - в нашем отчете «Встречаем Moorestown: новая платформа Intel Atom для ультра-мобильных устройств и смартфонов».

©  Tom's Hardware