Intel Connected Store: новая концепция магазина

Intel на National Retail Federation Convention (NRF) 2011 продемонстрировала Intel Connected Store - футуристический магазин, оснащенный инновационными и интерактивными системами на базе процессоров Intel Core 2-го поколения, Intel Core предыдущего поколения и Intel Atom.

Футуристический магазин способен удивить посетителей новыми возможностями выбора товара и в то же время помочь сократить расходы компаний на демонстрацию ассортимента, включая расходы на электроэнергию и обслуживание. В этом помогают такие технологии, как Intel AIM Suite и Intel vPro. Вместе с Intel участие в проекте приняли ведущие мировые бренды, включая adidas, Best Buy, Kraft Foods и Procter & Gamble. 

Краткие описания систем:

• adiVERSE
Виртуальная обувная витрина с функцией поиска, разработанная вместе с adidas
Предлагая инновационный способ выбора товара, цифровой дисплей adiVERSE показывает посетителям магазина ассортимент обуви. Пользователи при помощи сенсорной технологии могут выбрать понравившуюся модель на виртуальной полке и посмотреть на нее с различных углов, прочитать дополнительную информацию и выбрать наиболее подходящую покупку. Система базируется на чипах Intel Core i7 второго поколения и отображает высокоточные 3D-модели обувных изделий. Здесь также используются решение Intel AIM Suite и технология Intel vPro .

•Intel Digital Signage Endcap, разработано совместно с Procter & Gamble
Экспериментальный дисплей оснащен решением Intel AIM Suite, позволяющим незаметно собирать анонимную информацию о посетителях магазина, включая их возраст, пол и время пребывания. Данный концепт также обладает поддержкой мобильных устройств, позволяя получать электронные купоны, включающие рекламную информацию и выгодные предложения, на смартфоны вроде HTC EVOTM 4G (сеть Sprint 4G). Основанный на процессорах Intel Core второго поколения данный цифровой дисплей также способен распознавать жесты и обладает поддержкой технологии Intel vPro.

• Intel Retail Interactive Fashion Experience
Данная система позволяет посетителям осуществлять виртуальную навигацию по ассортименту и находить нужные товары при помощи фильтров. Система позволяет выбирать одежду и примерять ее на виртуального манекена, делать фотографии и отправлять их друзьям для того, чтобы узнать их мнение. В решении используется технология Intel vPro.

• Next Generation Meal Planning Solution, разработано совместно с Kraft Foods
Данный интерактивный инструмент на базе процессоров Intel Core i5 предназначен для привлечения внимания покупателей и более глубокого вовлечения в процесс выбора продуктов питания. Система соблазняет посетителей рецептами, которые предлагает на основе индивидуальных предпочтений, помогая спланировать меню и купить необходимые продукты. Используемые технологии: Intel vPro, Intel AIM Suite.

• LuminAR Augmented Product Display Counter, разработано MIT Media Lab, Intel и Best Buy
Базирующийся на процессорах Intel Atom концепт предлагает покупателям детальную информацию, объективные обзоры и возможность составить собственное мнение о продукте, используя интерфейс на базе жестов. В состав LuminAR также входит поддержка видеоконференций, позволяя получить рекомендации у экспертов, находящихся в другом месте.

• Next Generation Quick-Service Restaurant Kiosk
Данный автомат играет роль электронного официанта, готового показать меню и принять ваш заказ. Оснащенный трехмерным графическим интерфейсом, данный аппарат не только принимает заказы, но и учитывает историю заказов и предлагает блюда, которые также могут понравиться. Используемые технологии: Intel vPro.

• Secure Point-of-Sale Self Check-out Kiosk и Intel Expressway Tokenization Broker
Данный киоск самообслуживания демонстрирует современные технологии аппаратной и программной защиты при совершении транзакций. Проект использует технологию Intel Expressway Tokenization Broker, упрощающую работу со стандартом безопасности PCI DSS. Решение базируется на персональном компьютере с чипом Intel Core i5 и технологией Intel vPro.

• IT Command Center
Задача Intel Command Center заключается в демонстрации того, каким образом магазины могут дистанционно управлять и обслуживать устройства и снижать количество потребляемой энергии. Помогает в снижении потребления энергии технология Intel vPro.

©  Компьютеры KM.RU