В «Ситроникс Телеком Солюшнс» назначен замгендиректора по исследованиям и разработкам

Компания «Ситроникс» объявила о назначении Алексея Одинокова заместителем генерального директора по исследованиям и разработкам ЗАО «Ситроникс Телеком Солюшнс». Ранее он занимал должность управляющего Центра Intel по разработке программного обеспечения в Нижнем Новгороде.

В сферу ответственности Алексея Одинокова входят вопросы, связанные с формированием стратегии в области продуктов, а также и разработки данных продуктов для объединенной компании.

«Для «Ситроникса» как высокотехнологичной компании крайне важен сильное R&D-направление, - говорит руководитель бизнес-направления «Ситроникс Телекоммуникационные решения» Павел Павловский, - Алексею Одинокову предстоит более тесно координировать работу разработчиков в разных странах - Греции, Чехии, России и на Украине - для того, чтобы перспективные идеи как можно быстрее реализовывались в коммерчески привлекательные продукты».

Алексей Одиноков родился в 1963 г. Окончил Московский инженерно-физический институт по специальности «Автоматика и электроника». С 1987 по 1990 гг. работал инженером-конструктором в Институте проблем информатики. С 1990 по 1992 гг. работал на совместном советско-американском предприятии «Диалог» в должности инженера-системотехника. После этого перешел в компанию Intel, где со временем занял должность управляющего Центра Intel по разработке программного обеспечения в Нижнем Новгороде.

©  CNews