Sabotage 1943 меняет название

Gamecock Media Group и Replay Studios изменили название долгостроя Sabotage 1943 на Velvet Assassin. Смена вывески продиктована желанием избежать путанницы с проектом Saboteur от Pandemic и Electronic Arts. Выход стеллс-экшена запланирован на конец этого года для РС и Xbox 360.

В основе игры лежит реальная история о Виолетте Сзабо, сотрудницы британского разведывательно-диверсионного управления. Во время Второй Мировой войны Виолетта была заброшена в тыл противника, где успешно выполняла свою диверсионную миссию, пока не была схвачена в июне 1944 года. Виолетта Сзабо была казнена в концлагере Равенсбрюк 5 февраля 1945 года.

Разработчики не только изменили имя главной героини (в игре - Виолетта Саммер), но и оставили ее в живых.

Нас будут забрасывать в различные европейские страны: Россию, Францию, Германию, Норвегию и Англию. Типичная задача - разрушение наиболее важных тыловых структур немецких войск. Сначала нужно скрытно пробраться на серьезно охраняемый объект, затем разместить взрывчатку в нужных местах и успеть незамеченным покинуть объект до взрыва. Будут в игре и различные диверсионно-партизанские задания. Разработчики обещают затягивающие сюжетные миссии и увлекательный геймплей.

Скриншоты из игры в нашей галерее.

©  CNews