Сибирский филиал «МегаФона» начинает продажу комплектов Instant-SIM

Сибирский филиал «МегаФона» начинает продажу комплектов Instant-SIM под названием «Интернет без забот». В состав комплектов входят USB-модем E1550 и SIM-карта, которыми можно пользоваться без заполнения письменного договора и предъявления паспорта. На данных SIM-картах не предусмотрены голосовые и видеовызовы, SMS, MMS и развлекательные сервисы, предоставляются только услуги пакетной передачи данных по технологии GPRS/EDGE/3G.

Комплекты Instant-SIM можно приобрести в магазинах по продаже бытовой и компьютерной техники, супермаркетах и других магазинах, просто оплатив покупку на кассе. Активация SIM-карты производится абонентом самостоятельно в течение нескольких минут. В том случае, если покупатель комплекта уже является абонентом сети «МегаФон», он может просто «привязать» новую SIM-карту к своему существующему лицевому счету. Если же абонент до этого не обслуживался в «МегаФоне», ему необходимо перейти по адресу https://sim.megafonsib.ru (это можно сделать с помощью USB-модема, поставляемого в комплекте), ввести номер (MSISDN), PUK-код и самостоятельно паспортные данные. Сразу после этого SIM-карта будет активирована, и с ее помощью можно будет пользоваться услугами передачи данных. Таким образом, весь процесс активации SIM-карты производится абонентом самостоятельно, не требует обращения в офис компании, предъявления паспорта и заполнения бумажного экземпляра договора.

«Запуском нового предложения мы хотим до минимума сократить время между приобретением устройства и началом его использования. Технология Instant-SIM позволяет выходить в интернет через 3G-модем «МегаФон» сразу после его покупки – обращение в офис, заключение договора в письменной форме не требуется. Это особенно актуально для жителей отдаленных районов и деловых людей, которым необходим скоростной мобильный интернет. Новый подход «МегаФона» в области продвижения услуг 3G можно смело назвать небольшой революцией на рынке мобильной связи России», – прокомментировала запуск нового продукта коммерческий директор Сибирского филиала «МегаФона» Наталья Бычихина.

Услуги передачи данных владельцам комплектов Instant-SIM предоставляются на основе лицензий №32829 и №580055, выданных Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.

Стоимость комплекта Instant-SIM составляет 850 руб.

©  CNews