E Ink добилась рекордной прибыли

Тайваньский производитель малых и средних ЖК-панелей и EPD-экранов, компания E Ink Holdings по итогам третьего квартала 2010 года смогла добиться рекордных для себя показателей - чистая прибыль составила 22,2 млн долларов, сообщает Digitimes.

Общий объем выручки по итогам квартала оказался на том же уровне, что и в прошлом квартале. В то же время руководство E Ink в рамках встречи с инвесторами отметило, что прогноз по объему выручки на вторую половину 2010 года остается прежним - она вырастет на 40-50% по сравнению с первой половиной года, хотя динамика в рамках третьего квартала несколько замедлилась.

Кроме того, в четвертом квартале пойдет вверх и показатель валовой прибыли компании, причем он поднимется выше итогов трех предыдущих кварталов, считают в E Ink. Главный фактор здесь - стабильность цен на EPD-панели при снижении затрат на производство. Затраты снижаются благодаря тому, что компания продолжает наращивать свои производственные ресурсы.

В четвертом квартале, согласно прогнозу от E Ink, продолжит расти и спрос на конечные устройства - электронные книги. Аналитики из Amazon также ждут, что в четвертом квартале их объем отгрузок ридеров достигнет самой высокой за год отметки.

©  @Astera