«Европа III. Византия»: исправление игрового баланса и другого в новом патче

Компания «1С» сообщает о выходе официального обновления для русской версии глобальной стратегии «Европа III. Византия». Патч 3.2 улучшает игровой баланс, совершенствует интерфейс и алгоритмы поведения искусственного интеллекта, корректирует историческую базу данных игры, а также вносит ряд других важных изменений.

Европа III. Византия

Все нововведения и улучшения приведены в полном списке вносимых изменений. Скачать патч можно с сервера издателя (15 Мбайт).

Европа III. Византия

Напомним, что по сюжету этой стратегии история Византии на кончилась тем, что последний император был убит в схватке у ворот Святого Романа. Двое башибузуков, посланные отрубить мёртвому Константину XII голову, успели подраться из-за его сапог - подбежавшие янычары разрешили конфликт, отрубив головы всем троим: турецкий обычай занимает место греческой цивилизации. Великий город Константинополь погиб, на его месте возник азиатский Стамбул. Между тем, были другие варианты: союз с монголами, альянс с Венгрией, династическая уния с Русью или умелое обращение с династическими распрями турков. Игроку предлагается стать во главе Византии в 1399 и попробовать изменить ход истории. У игрока есть 50 лет до начала турецкого штурма. Подробнее об игре можно узнать на страничке издателя.

Европа III. Византия

А около месяца назад редакция THG сообщала о выходе другой интересной истории: юмористического квеста «Вильгельм Телль. Голый арбалет», где так же переосмысливаются исторические события старой Европы, но уже совсем в другом ключе.

©  Tom's Hardware