ICD Ultra на базе Tegra

В руки журналистов ресурса Engadget попал небольшой планшетный ПК ICD Ultra на основе NVIDIA Tegra. Это прототип, но, тем не менее, довольно интересный.


Это устройство работает под операционной системой Google Android, имеет 1-ГГц процессор Tegra T20, 512 Мб оперативной памяти, 512 Мб постоянной памяти, встроенный накопитель объёмом 4 Гб, поддержку сетей 2G и 3G, Wi-Fi, Bluetooth 2.1, встроенную 1,3-Мп камеру, выход HDMI, USB 2.0 и слот карт памяти microSD. Также компьютер имеет акселерометр, сенсор внешнего освещения и стандартный 3,5-мм выход для наушников.

ICD Ultra

Журналисты отмечают, что прототип работал под управлением операционной системы Android 2.0, был довольно быстрым, имел возможность воспроизведения видео в формате высокой чёткости 1080p, поддерживал сёрфинг в Интернете. К сожалению, были некоторые проблемы с совместимостью планшетного ПК и встроенного ПО. Над этим, в основном и работает сейчас ICD.

Что касается цены, то ICD ожидает, что она составит около 250 $.

Думается, на CES 2010 мы увидим множество подобных устройств, а пока можно посмотреть на фотографии ICD Ultra, сделанные сотрудниками Engadget.

©  nvWorld.ru