ABBYY FineReader Engine 9.0 for Linux: технологии распознавания ABBYY для Linux-разработчиков

Компания ABBYY объявляет о выходе ABBYY FineReader Engine 9.0 for Linux, новой версии всемирно известного инструментария разработчика (SDK), предназначенного для встраивания функций оптического распознавания в приложения независимых производителей. Созданный на базе новейших технологий, SDK сочетает в себе традиционную для ABBYY точность распознавания, надёжность и широкий набор возможностей, среди которых улучшенная поддержка азиатских языков (CJK), технология ADRT для качественного восстановления внешнего вида и структуры документа, а также поддержка MRC-сжатия для форматов PDF и PDF/A.

ABBYY FineReader

«В настоящее время Linux становится всё популярнее в России. Особый интерес к нему проявляют крупные компании и государственные структуры: открытый программный код Linux обеспечивает прозрачность работы этой платформы, она более предсказуема и, что очень важно, её легче контролировать, - отмечает Андрей Исаев, директор департамента продуктов для разработчиков. - Системы, которые используются в подобных организациях, требуют исключительного качества и стабильности встраиваемых технологий. ABBYY FineReader Engine 9.0 for Linux отвечает этим требованиям: он гарантирует надёжность, точность и высокую скорость распознавания различных типов документов».

ABBYY FineReader Engine 9.0 for Linux избавит разработчиков от дополнительных расходов и скрытых издержек, которые сопровождают использование технологий Open Source. Производителям больше не придётся сталкиваться с отсутствием обстоятельной документации, несистематичными обновлениями и низким качеством распознавания, которое может вызвать недовольство со стороны пользователей.

В отличие от Open Source OCR-решений, инструментарий ABBYY сопровождается подробной документацией, имеет квалифицированную техническую поддержку (в том числе на русском языке) и постоянно обновляется. Разработанный на основе собственных технологий ABBYY, SDK прошёл тщательное тестирование и обеспечивает распознавание самого высокого качества.

Среди ключевых возможностей ABBYY FineReader Engine 9.0 for Linux:
  • Поддержка множества языков
  • Технология адаптивного распознавания документов (ADRT)
  • Точное распознавание штрихкодов
  • Возможность конвертации файлов формата PDF или PDF/A с MRC-сжатием
  • SDK предоставляет широкий спектр возможностей для работы с PDF, таких как создание PDF-файлов с возможностью поиска и применением тегов, извлечение метаданных, сохранение гиперссылок и внутренних ссылок документа, поддержка различных средств безопасности. Продукт предлагает инновационную технологию MRC-сжатия (Mixed Raster Content) для форматов PDF и PDF/A, в результате которого визуальные характеристики файла не страдают.

    Решение ABBYY поддерживает множество графических форматов: PDF, BMP, PCX, DCX, JPEG, GIF, TIFF и PNG. Сохранение можно производить в следующих форматах: RTF, PDF, PDF/A, DOC, XLS, PPT, XML, DOCX, XLSX, PPTX, TXT, CSV, HTML и DBF.

    Дополнительная информация о продукте доступна на сайте ABBYY.

    Ранее редакция THG сообщала, что компания ABBYY объявила об открытии портала ABBYY Online, объединяющего все онлайн-сервисы компании на единой, удобной и доступной площадке.

    ©  Tom's Hardware