ICY BOX IB-DK210: приставка для ноутбуков для размещения HDD и DVD

Компания Raidsonic представила расширительный планшет для ноутбуков - устройство ICY BOX IB-DK210, о чем сообщила компания 3logic. Внутри него предусмотрено место для 2.5" SATA HDD и CD/DVD-привода, а интерфейс mini USB соединяет их с ноутбуком. Ноутбук при этом просто помещается сверху на расширительный планшет.

ICY BOX IB-DK210

Расширительный планшет для ноутбуков поставляется в двух версиях. Жесткий диск, в любом случае, пользователь должен разместить внутри сам, а вот в отношении DVD-привода у него есть выбор: вставить ли его самому (версия IB-DK210) или купить с уже встроенным (версия IB-DK210-OD).

ICY BOX IB-DK210

Чтобы избежать перегрева во время работы, ICY BOX оснащен 40-миллиметровым вентилятором, который, обычно, предназначен, чтобы проталкивать воздух вдоль всех приводов и выбрасывать его наружу. Но если его перевернуть, то он начнет прогонять воздух в промежутке между ноутбуком и планшетом ICY BOX. Таким образом, и тот, и другой останутся холодными.

ICY BOX IB-DK210

Без приводов ICY BOX IB-DK210 весит 314 граммов, полностью соответствуя философии ноутбуков - его легко носить с собой. Рекомендуемая розничная цена на устройство IB-DK210 составляет 36,00 Евро, а на модель IB-DK210-OD - 76,00 Евро.

ICY BOX IB-DK210

Как ранее сообщала редакция THG, компания Raidsonic представила два новых устройства-дополнения ICY BOX с USB 3.0 - специальные корпуса, позволяющие превратить стандартные жесткие диски во внешние накопители, а также PCI-E-карту с USB 3.0, о чем можно прочитать на страницах THG.

©  Tom's Hardware