iconBIT: HD-медиаплееры Toucan и планшеты NetTab перешли на Android 4.0

Компания iconBIT объявила о поддержке новой ОС Android 4.0 от Google во всех HD медиаприставках серии Toucan и планшете NetTab.

iconBIT Toucan-W

iconBIT Toucan-W

Так, теперь с новой версией ОС совместимы iconBIT Toucan-W, доступный в рознице по 5590 руб, iconBIT Toucan NANO (3990 руб) и iconBIT Toucan NANO PLUS (4990 руб). Планшетный ПК iconBIT NetTab RUNE с января будет представлен по рекомендованной цене 6490 руб.

Медиа-приставки iconBIT серии Toucan построены на процессоре ARM Cortex A9 1 ГГц с 3D-видеоядром и аппаратным декодером Full-HD. Новинки среди возможностей предлагают быстрый Internet-браузер с поддержкой Flash, многочисленные приложения, загружаемые из Android-market, 2D и 3D игры, лёгкий доступ в социальные сети и другие Интернет-сервисы, качественное воспроизведение любого цифрового контента из сети и с флэш-носителей или жёстких дисков.

iconBIT NetTab Rune

iconBIT NetTab Rune

Планшетный ПК iconBIT NetTab RUNE в алюминиевом корпусе построен на процессоре ARM Cortex с частотой 1,2 ГГц, имеет новый ёмкостной multi-touch 7" экран с соотношением сторон 4:3, 8 Гбайт встроенной памяти (расширяемой картами micro-SD/DSHC до 32 Гбайт) и ёмкий аккумулятор на 4000 мАч. В комплекте прилагается чехол и зарядное устройство.

Производитель отмечает, что новые прошивки для данных устройств с поддержкой Android 4.0 будут бесплатно доступны на сайте производителя с февраля 2012 года.

Ранее редакция THG.ru уже рассказывала про новое устройство IconBIT Toucan W. Это представитель нового класса устройств - Smart TV Box, то есть «умная» приставка для телевизора, работающая под управлением ОС Android, значительно расширяющей функциональность медиаплеера. Выход в интернет, чтение блогов, почта, прогноз погоды, просмотр киноафиши, чтение RSS-новостей и другие подобные функции, которые люди привыкли ожидать от компьютера, с новинкой открываются на обычном телеэкране. О том, как iconBIT Toucan W проявляет себя на практике, и как можно использовать его функциональность, можно узнать, прочитав «Обзор iconBIT Toucan W: медиаплеер и смартбокс на Android».

©  Tom's Hardware