LG Cinema 3D TV: новые очки для тех, кто хочет погрузиться в стерео

Компания LG Electronics объявила, что новая коллекция 3D-очков, включая пару, разработанную известным дизайнером Аленом Микли, будет представлена в первом квартале 2012. Новые 3D-очки - LG F310, LG F320 (клипсы, крепящиеся на обычные очки) и LG F360 (модель от Алена Микли) - легче и удобнее благодаря обновлённому дизайну, отличающемуся закруглёнными очертаниями линз и искусной оправой.

LG Cinema 3D TV очки

Модель LG F310 характеризуется оригинальным дизайном, в котором мягкие линии сочетаются с тонкой оправой. В отличие от предыдущих моделей 3D-очков, линзы этой модели изогнуты, чтобы лучше соответствовать форме человеческого лица и увеличить восприятие трехмерного эффекта технологии CINEMA 3D. Очки F310 на 20% легче предыдущей модели и весят всего 13,5 г.

Еще одна новая модель 2012 года - очки-клипсы LG F320. Такие 3D-очки уникальны для 3D телевизоров на базе технологии Film Patterned Retarder (FPR), которая лежит в основе CINEMA 3D TV. При весе менее 5,5 г F320 на 25% легче модели предыдущего поколения.

Разработанная в сотрудничестве с Аленом Микли модель LG F360 выглядит более спортивно и весит всего 16 г. Линзы F360 имеют плавные очертания и охватывают большую часть человеческого лица, углубляя стереоскопический эффект. Стильные очки F360, как и все 3D-очки LG, можно использовать в 3D-кинотеатрах, поскольку CINEMA 3D использует те же технологии стереоскопического изображения, FPR и RealD, что и многие 3D-кинотеатры.

Ранее редакция THG.ru отметила, что в настоящее время на рынке массового потребления не последняя роль отводится трёхмерным играм и фильмам, хотя у врачей всё ещё остаются вопросы о последствиях длительного воздействия стереоскопии на здоровье человека. Ведь, по сути, 3D-технология - это оптическая иллюзия. Мы играем с собственным разумом, заставляя наш мозг видеть три измерения в двухмерной плоскости; мы "видим" глубину на плоской поверхности. Любой, кто смог увидеть динозавра на одной из тех пёстрых картинок в торговом центре (называемых стереограммами), знает, что, если смотреть на картинку достаточно долго, даже начинает болеть голова. Так насколько же это вредно? Что об этом говорят авторитетные источники, и что думают на этот счёт производители техники с поддержкой 3D? Редакция THG.ru решила разобраться в этом вопросе и даёт ответы на насущные вопросы в статье «3D: влияние на зрение и мозг».

©  Tom's Hardware