iCharger Eco: может пригодиться там, где нет розеток

Медленно, но верно КПД солнечных батарей увеличиваются. Уже есть серийно-выпускаемые батареи для зарядки аккумуляторных батарей ноутбуков. Правда они в большинстве своем напоминают солидные чемоданы и не очень практичны для каждодневного ношения с собой.

iCharge Eco

А вот менее мощные, зато более компактные солнечные батареи для зарядки мобильных устройств типа телефон/смартфон/медиаплеер/Sony PSP (и им подобные приставки) представляют для большинства потенциальных покупателей больший интерес.

iCharger Eco

Глядя на надписи iPhone и iPod теперь можно понять, почему название новинки iCharge Eco, а не просто Charge Eco

Так, например, недавно было выпущена "зарядка" iCharge Eco, основанная на солнечных элементах. iCharge Eco способна выдавать ток 5.0-5.5В/600 мА. В устройстве есть своя встроенная аккумуляторная батарея емкостью 1350 мАч. Для зарядки такой батареи с "0" до "полного" состояния понадобится 15 часов "солнечных ванн". Для сравнения, через USB-порт (который присутствует в изделии) батарея зарядится за 5 часов, а через адаптер питания - всего за 3,5 часа.

iCharge Eco

Ничего так, "комплектик" переходников для зарядки мобильных устройств

Размер iCharge Eco: 107.5 x 51.5 x 15.3 мм. Пользователи, владеющие японским могут подробнее ознакомиться с новинкой на этой странице.

©  Tom's Hardware