IBS DataFort открыла офис в Дубне

IBS DataFort, резидент особой экономической зоны технико-внедренческого типа "Дубна", продолжает активное строительство инфраструктуры и обустройство территории под один из крупнейших дата-центров в России - 1 июля компания открыла в Дубне офис, сотрудники которого сразу же приступили к работе.

Строящийся дата-центр IBS DataFort, общая площадь которого превысит 5000 кв.м., сконцентрируется на предоставлении перспективных ИТ-услуг. Вместе с глобальными вендорами IBS DataFort намеревается развивать такие услуги, как предоставление почтовых служб, CRM-систем и иного программного обеспечения по модели SaaS, предоставление вычислительных платформ для разработчиков (PaaS), предоставление виртуальной инфраструктуры для развертывания собственных сервисов заказчиков (IaaS) - виртуальных рабочих мест пользователей, серверного оборудования и приложений, а также хостинг ERP-систем и удаленное администрирование.

"Мы давно уже говорим о необходимости формирования рынка предложения качественных услуг ИТ-аутсорсинга и дата-центров. Особая экономическая зона дает нам все возможности для разработки и внедрения принципиально нового подхода к предоставлению и потреблению ИТ-услуг российскими и зарубежными компаниями. В Дубне созданы инженерная, транспортная, социальная, инновационная и таможенная инфраструктуры, что обеспечивает максимально благоприятные условия для деятельности резидентов", - отметил Денис Калинин, генеральный директор IBS DataFort.

©  @Astera