Подразделение продаж IBM PLM интегрировано в структуру Dassault Systèmes

Компания Dassault Systèmes (DS), разработчик систем трехмерного проектирования и решений для управления жизненным циклом продукции (Product Lifecycle Management, PLM), и корпорация IBM объявили о завершении сделки по интеграции подразделения продаж и технической поддержки клиентов IBM PLM в бизнес-структуру DS, которая специализируется на программном обеспечении PLM. Соглашение, стоимость которого составляет $600 млн, включает также заключенные контракты и смежные активы, говорится в сообщении IBM.

Как отмечается, соглашение с Dassault Systèmes содействует усилиям IBM по интеграции PLM через программное обеспечение связующего слоя, динамичную инфраструктуру и услуги по преобразованию бизнес-процессов и поставке приложений. В свою очередь, пользователи PLM-решений от Dassault Systèmes выиграют от эффективной модели «выхода на рынок» (go-to-market), охватывающей весь портфель DS и предоставляющей возможность управления жизненным циклом продукции в виде единого комплекса предложений. Как рассчитывают в Dassault Systèmes, объединенные команды исследований и разработок, продаж и технической поддержки помогут компании стать ближе к своим клиентам. Эти перемены призваны оптимизировать управление контрактами и улучшить качество обслуживания клиентов.

Эл Баншафт (Al Bunshaft), бывший вице-президент глобального подразделения IBM PLM Solutions, назначен исполнительным директором американского отделения Dassault Systèmes. Баншафт пришёл в Dassault Systèmes после более чем 25-летней работы по созданию и поставке инновационных решений корпоративного класса для IBM и ее клиентов. На своей новой должности Баншафт будет отвечать за интеграцию, управление и развитие бизнес-операций американского отделения Dassault Systèmes. По словам Эла Баншафта, IBM и DS убеждены в фундаментальном преимуществе PLM-решений для процессов проектирования, разработки и управления жизненным циклом продукции. «Используя новые технологии DS для совместного трехмерного проектирования и управления жизненном циклом изделий в сочетании с профессиональными знаниями и опытом IBM в области корпоративной интеграции и поставки услуг, компании и организации по достоинству оценят легкость внедрения средств PLM в базовый набор приложений, необходимых для успеха в бизнесе», — считает Баншафт.

IBM и Dassault Systèmes приняли решение расширить свое долгосрочное партнерство и приступить к формированию глобального альянса (Global Alliance). Согласно условиям соглашения, IBM и DS продолжат осуществлять совместные инвестиции в разработку, развертывание и поддержку PLM-сред для клиентов, поставляя решения заказчикам в разных странах мира. Обе компании стремятся укрепить и расширить свое деловое сотрудничество в таких областях, как профессиональные услуги, технологии «вычислительного облака» (Cloud Computing), программное обеспечение связующего слоя, аппаратные средства, а также гибкие схемы финансирования, продажи и дистрибуция.

Том Хок (Tom Hawk), генеральный менеджер IBM по глобальному промышленному сектору (Global Industrial Sector), так высказался о перспективах этого нового уровня партнерства компаний: «IBM надеется на длительное и эффективное взаимодействие с Dassault Systèmes в поддержке требований клиентов к корпоративной системе PLM сегодня и в будущем».

«Мы очень рады тесной интеграции с почти 700-ми знающими и опытными специалистами по продажам и технической поддержке из IBM», — отметил Бернард Чарльз (Bernard Charles), президент и главный исполнительный директор компании Dassault Systèmes, добавив также: «Наши клиенты и партнеры полностью поддерживают это преобразование, дающее нам возможность быть ближе к своим клиентам, более широко обмениваться знаниями и дополнительно расширить услуги технической поддержки». По его словам, уникальное объединение знаний, опыта и лучших практических методик обеих компаний повысит потребительскую ценность и преимущества приложений V6 PLM для каждого предприятия и каждого направления бизнеса.

©  CNews