«ТТК-Нижний Новгород» получил лицензии на оказание услуг связи в Свердловской области

Компания «ТТК-Нижний Новгород» (ТТК-НН) получила две лицензии: на оказание телематических услуг связи и услуг связи в сети передачи данных (за исключением передачи голосовой информации) на территории Свердловской области. Решение о выдаче лицензий принято Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

«ТТК-Нижний Новгород» обслуживает участок магистральной цифровой сети связи (МЦСС) компании ТТК на юго-западе Свердловской области. Протяженность участка 168 км с узлами связи на ж.д. станциях Красноуфимск и Ключевая, - отметил генеральный директор компании Михаил Иванов. - Постоянно расширяя географию деятельности, мы стремимся охватить все территории, где существует техническая возможность оказания услуг на базе МЦСС и местных сетей связи ТТК-НН. В Свердловской области мы планируем оказывать услуги всем категориям пользователей - корпоративным клиентам, компаниям малого и среднего бизнеса, населению».

Свердловская область стала 11-м по счету регионом, где ТТК-НН будет предоставлять услуги связи и доступа в интернет. Компания уже имеет лицензии на оказание телематических услуг (доступ в интернет) и услуг в сети передачи данных в Нижегородской, Владимирской, Кировской областях, республиках Марий Эл, Татарстан, Удмуртия и Чувашия, а также в Пермском крае, республиках Мордовия и Башкортостан.

©  CNews