Выпуск обновленного Dr.Web для Lotus Domino

Компания «Доктор Веб» сообщает о выпуске обновленного плагина Dr.Web для Lotus Domino версии 5.00.2 для Windows. В числе важнейших изменений – поддержка 32- и 64-битных версий ОС Windows Server от 2000 до 2008 R2, а также 64-битных версий серверов IBM Lotus Domino. Производительность продукта была увеличена.

Обновленный Dr.Web для Lotus Domino совместим с другими продуктами Dr.Web версии 6.0. Он способен взаимодействовать с готовящейся к релизу шестой версией программного комплекса Dr.Web Enterprise Suite, что позволяет через сервер ES осуществлять лицензирование, отправлять статистику и вирусные нотификации, получать обновления, а также информировать о запуске и остановке сервера Domino.

Были расширены настройки действий антивируса, применяемых к обнаруженному вредоносному ПО, реализован журнал событий и аудита.

Для удобства пользователей упрощена работа с продуктом. Так, добавилась возможность импорта и экспорта черных и белых списков антиспама, а также списков включения/исключения антивируса. Появилась функция сохранения и загрузки всех настроек базы данных Dr.Web Administrator Console из файла. Также в распоряжении пользователей – удобный функциональный шаблон базы данных для хранения и обработки спам-сообщений.

В состав дистрибутивов Dr.Web для Lotus Domino вошли обновленные модули Dr.Web Virus-finding Engine 5.0.2, Dr.Web Scanning Engine 6.0 и Dr.Web updater 6.0.

Перед установкой обновленного Dr.Web для Lotus Domino необходимо деинсталлировать предыдущую версию продукта.

©  Компьютеры KM.RU