IBM помогает клиентам Oracle перейти на свои программные продукты

Корпорация IBM представила новые ресурсы для миграции, призванные помочь клиентам, использующим программные продукты Oracle, в переходе на программное обеспечение IBM. Новые ресурсы включают бесплатные услуги финансовой и технической оценки, учебные курсы профессиональной подготовки и возможность подтверждения правильности выбранной концепции для поддержки клиентов, готовых преобразовать свои существующие инвестиции, сделанные в программные технологии Oracle, в новейшее программное обеспечение IBM.

В целом новые ресурсы IBM для миграции включают: бесплатную услугу подробного финансового анализа, демонстрирующего экономию затрат, которой клиенты могут достичь за счет перехода с Oracle Database и Oracle WebLogic на IBM DB2 и WebSphere; бесплатную услугу технической оценки и подготовки плана преобразования, согласованных со специфическими требованиями клиентов, чтобы показать им, как быстро можно перейти с ПО Oracle на ПО IBM; более 100 онлайновых и индивидуальных учебных курсов профессиональной подготовки для сертификации групп разработчиков и администраторов баз данных Oracle Database по базам данных IBM DB2, а также групп ИТ-специалистов, работавших с программными продуктами Oracle — по продуктам IBM WebSphere; а также возможность «подтверждения правильности выбора концепции», когда IBM работает вместе с клиентом (либо в лаборатории IBM Software Lab, либо на предприятии клиента), осуществляя последовательное сравнение по стоимости и производительности между ПО Oracle и IBM.

Корпорация также сообщила, что ее кредитное подразделение IBM Global Financing предлагает программу кредитования с нулевым процентом по кредиту, чтобы помочь клиентам Oracle ускорить свою миграцию на новые решения IBM.

«Мы можем помочь сделать процесс перехода на программное обеспечение IBM очень экономичным по затратам благодаря финансированию с нулевым процентом по кредиту», — заявил Марсело Лема (Marcelo Lema), генеральный менеджер департамента финансирования клиентов (Client Financing) глобальной службы IBM Global Financing. По его словам, программа финансирования от IBM позволяет клиентам использовать ограниченные денежные ресурсы для ведения своего бизнеса, делая процесс миграции на программное обеспечение IBM корпоративного уровня простым и экономически эффективным.

В рамках программы кредитования с нулевым процентом по кредиту IBM обеспечивает: быструю процедуру рассмотрения заявок на финансирование с нулевым процентом по кредиту сроком на 12 месяцев для лучшего управления движением денежных средств; нулевой процент по кредиту в течение 12 месяцев и гибкие варианты оплаты и условий, включая конкурентоспособные 24-месячные и 36-месячные периоды с опциями, которые позволяют клиентам согласовывать платежи с ожидаемыми поступлениями денежных средств. Приобретение аппаратных средств при этом не требуется.

По словам Берни Спанга (Bernie Spang), директора IBM Software по стратегии, клиенты обращаются к ПО IBM как альтернативе вынужденной миграции, неопределенным планам развития продуктов, снижающимся уровням поддержки и росту расходов на программные лицензии.

По данным IBM, в 2010 г. свыше 1000 клиентов, использовавших Oracle Database, перешли на IBM DB2 и более 400 клиентов выбрали IBM WebSphere вместо Oracle WebLogic.

©  CNews