IBM названа лидером на глобальном рынке ПО связующего слоя

Отраслевая аналитическая фирма International Data Corporation признала IBM мировым лидером на рынке связующего ПО.

По данным IDC, корпорация возглавляет рейтинг глобальных поставщиков ПО для развертывания приложений с 31,9%-ной рыночной долей по доходам, почти вдвое опережая по этому показателю своего ближайшего конкурента. Исследование показало, что бизнес связующего программного обеспечения IBM увеличился за год на 4,7%, более чем вдвое превысив темпы роста рынка в целом, который вырос за этот период на 2,2% до 14,8 млрд долларов.

IBM занимает первую позицию и по рыночной доле в ключевых сегментах рынка – в сегментах платформ программных серверов приложений (Application Server Software Platforms Middleware) и связующего ПО для интеграции и автоматизации процессов (Integration and Process Automation Middleware), где инвестиции компаний в свои инфраструктуры программного обеспечения растут быстрее, чем ИТ-рынок в целом.

IDC отметила, что IBM также продолжает лидировать в других быстрорастущих сегментах, включая платформы сервисной шины предприятия/средства обеспечения связности (Enterprise Service Bus/Connectivity), связующее ПО, управляемое событиями (Event Driven Middleware) и другое ПО связующего слоя для серверов приложений (Other Application Server Middleware). Кроме того, IDC особо отметила компанию Lombardi Software, которую в прошлом году приобрела IBM, за ее успешный рост и инновации.

©  @Astera