BD3050 - новый проигрыватель Blu-ray от BBK

Компания BBK Electronics объявила о появлении новой модели в линейке проигрывателей дисков Blu-ray – плеере BD3050.

BBK BD3050 - это проигрыватель с возможностью формирования HDTV-сигнала. Он воспроизводит форматы видео высокой четкости (Full HD 1080p), в том числе контейнеры MKV (Matroska), AVI, WMV и стандарты H.264 и MPEG-4, с дисков и устройств, подсоединенных к плееру через USB-вход. Для удобства подключения к BD3050 флеш-брелоков, видеокамер и других устройств USB2.0-порт расположен на передней панели плеера.

Blu-ray-проигрыватель BBK BD3050

Кроме того, проигрыватель оснащен декодерами объемного звучания DTS и Dolby True HD. Также модель оснащена сетевым LAN-портом (Ethernet) для прямого подключения к интернету.

"При разработке первого Blu-ray-плеера – BD3000 – мы руководствовались тем, что на российском рынке BD-проигрывателей практически нет доступных устройств. Поэтому нашей задачей было предложить потребителю плеер с достойным функционалом по оптимальной цене. Судя по отзывам потребителей и специалистов, нам это удалось. Вторая модель будет еще более доступной, и мы будем всячески способствовать тому, чтобы российский рынок Blu-ray-плееров стал массовым", – отметил Евгений Земсков, руководитель департамента продуктового менеджмента представительства BBK Electronics в России.

Blu-ray-плеер BBK BD3050 поступит в продажу в августе 2010 года.

©  @Astera