HyperCam 3.1: высокая скорость и качество видео захвата экрана через Microsoft Screen Codec

Компания SolveigMM выпустила HyperCam 3.1 - новую версию популярной программы HyperCam, разработанной совместно с Hyperionics LLC. Программа позволяет захватывать и записывать действия на экране, видеоизображение и звук с возможностью дальнейшего редактирования записанного материала.

HyperCam 3.1

Новая версия HyperCam позволяет использовать предустановленный Microsoft Screen Codec для качественного сжатия данных и, в отличие от предыдущей, записывать и редактировать не только AVI файлы, но и файлы в формате WMV и ASF с использованием кодеков AVC, MPEG-2, MPEG-4, и т.д. По сравнению с AVI, форматы WMV и ASF имеют различные дополнительные возможности, например, защиту от несанкционированного копирования. А использование популярного кодека MPEG-4 позволит записывать полнометражные фильмы на один диск и осуществлять обмен видео-файлами в Интернете.

На сегодняшний день HyperCam является одним из самых удобных и доступных инструментов для захвата видео из интернета, записи проигрываемых фильмов, музыки или игровых сессий. Круг возможностей программы чрезвычайно широк: от частного использования для создания видеоклипов до изготовления корпоративных презентаций и наглядных пособий. Видео, созданное с помощью HyperCam, можно записать на диск, разместить в блоге или на веб-сайте.

Работа с ПО осуществляется с помощью горячих клавиш, которые можно изменять в настройках продукта. Удобный интерфейс командной строки делает возможным использование HyperCam для автоматизации и встраивать процесс записи в другие приложения.

HyperCam 3.1 совместима с Windows 2000, XP, 2003, Vista и Windows 7. Программа обладает красивым, удобным, интуитивно понятным графическим интерфейсом, продуманной системой текстовых примечаний, а также возможностью выбирать и записывать указанную область изображения или конкретное окно. Как и в предыдущей версии, в HyperCam 3.1 есть функции записи происходящего на экране в AVI файл и редактирования встроенным медиа-редактором, сжатия захватываемого звука и видео. При необходимости запись можно поставить на паузу и продолжить позже.

Кроме того, по словам генерального директора компании SolveigMM Дмитрия Вергелеса, HyperCam имеет ряд преимуществ и перед другими подобными программами. «Например, у HyperCam есть возможность захватывать видео в режиме overlay, у нее более продвинутая технология редактирования - без перекодирования. К тому же стоимость HyperCam значительно ниже, чем у аналогов. В дальнейшем мы планируем усовершенствовать возможности программы по захвату звука и видео. Будет увеличена скорость захвата видео из overlay и сделан зум, расширятся функции редактирования», - отмечает Дмитрий Вергелес.

Более подробная информация о новинке доступна на сайте продукта.

Ранее редакция THG.ru отметила, что многие считают тему резервирования утомительной и скучной. Действительно, сначала нужно настроить резервирование, а потом терпеть программу архивации в фоновом режиме, которая будет потреблять системные ресурсы без ощутимой выгоды - до тех пор, пока ваш жёсткий диск внезапно не выйдет из строя. И что тогда? Понятно, что потери данных хочется избежать. Мы сравнили три решения резервирования: встроенные инструменты Windows 7, программу Acronis True Image и утилиту Rebit, а также воспользовались внешним накопителем Hitachi Portable USB 2.0 Rugged Drive с повышенной защитой от неблагоприятных воздействий.

©  Tom's Hardware