Производители ЖК-панелей разрабатывают специальную продукцию для развивающихся рынков

Наравне с внедрением новых топовых технологий (3D, высокая частотность, ультратонкий форм-фактор) производители телевизионных ЖК-панелей разрабатывают и специальные решения для развивающихся рынков, отметили аналитики компании DisplaySearch.

Любопытно, но, по словам ряда специалистов, эти новые бюджетные решения, которые предлагают менее высокие показатели яркости и контрастности, уже начали менять индустрию.

Дело в том, что сегодня ежегодные глобальные отгрузки ЖК-панелей приблизились к 200 млн штук, и в ряде регионов производители сталкиваются с замедлением роста своих показателей. Здесь есть два выхода - либо форсировать внедрение новых топовых функций, либо расширять свою долю за счет более дешевых решений как раз для развивающихся рынков.

"Очень важно для производителей в следующем году предлагать правильную продукцию на базе правильной спецификации для каждого региона. Очень большую роль будет играть цена, поэтому важность бюджетных решений сегодня растет", - объяснили в DisplaySearch.

©  @Astera