Группа компаний "Т-Платформы" открыла офис в Ганновере

Группа компаний "Т-Платформы" официально объявила о выходе на европейский рынок и открытии офиса в Ганновере (Германия). В ближайшие несколько лет компания планирует развернуть инфраструктуру технической поддержки поставленных решений по всей Европе, в том числе в Англии, Испании, Италии, Франции, Швейцарии.

Офис в Ганновере будет осуществлять сборку, настройку, тестирование и контроль качества программно-аппаратных комплексов для заказчиков на собственной производственной площадке, а также техническую поддержку, продвижение и продажу решений на европейском рынке.

"Наша компания провела обширное исследование для понимания круга проблем, с которыми может столкнуться поставщик, выходя на европейский рынок. Обозначив его, мы разработали бизнес-план, который, по нашему мнению, поможет нам организовать эффективную работу офиса, занять достойное место на европейском рынке и позволит соответствовать европейским стандартам HPC, - сказал Александр Перфаль, операционный директор компании "Т-Платформы" в Европе. - Набор персонала для ганноверского офиса будет происходить поэтапно. В частности, в этом году мы планируем полностью обеспечить техническую поддержку и сопровождение решений".

"Такие производители, как "Т-Платформы", которые стремятся обеспечить HPC-пользователей всем необходимым, включая экспертизу по решению прикладных задач, имеют все шансы на победу в конкурентной борьбе и на значительный рост рыночной доли, - сказал Эрл Джозеф, вице-президент IDC по программе высокопроизводительных вычислений. – Европейский рынок высокопроизводительных вычислений открыт для всех производителей, максимально удовлетворяющих требованиям заказчиков, независимо от их происхождения. "Т-Платформы", с их продуктами на базе открытых стандартов, в сочетании с широким спектром предоставляемых решений и услуг, смогут достичь больших успехов в Европе".

Группа компаний "Т-Платформы" намерена расширять свое присутствие не только в EMEA, но и в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Первым шагом по завоеванию этих рынков стали поставки для Института Макса Планка (отделение гравитационной физики) в Ганновере и для исследовательского института Infocomm Research в Сингапуре.

"По нашим прогнозам в ближайшие пять лет рынок суперкомпьютеров покажет активный рост благодаря мощному потенциалу Азиатско-Тихоокеанского и EMEA регионов, - сказал Эддисон Снелл, генеральный директор компании InterSect360 Research, специализирующейся на аналитических и консалтинговых услугах для рынка НРС. – Особенно привлекателен зрелый и хорошо развитый рынок EMEA, где локальные производители представлены слабо. По нашему мнению, группа компаний "Т-Платформы" обладает очевидными возможностями для использования активного роста этих рынков".

©  @Astera