HP Slate неожиданно появился на сайте компании

Слухи о «смерти» планшета HP на операционной системе Windows 7 могут быть развеяны, так как упоминания о подобном устройстве появились на официальном сайте компании. И каталожный список, и рейтинг Energy Star упоминают 8,9-дюймовый планшет, предположительно работающий на Windows 7 Home Premium. Данные указывают на существование нескольких моделей и датированы 12 июля.

Многие из более ранних данных о технических характеристиках до сих пор не подтверждены и дают понять, что Slate больше похож на нетбук в форме планшета. По предварительному описанию, устройство будет работать на процессоре Intel Atom c частотой 1,6Ггц и иметь 1Гб оперативной памяти, две камеры (для обычной съемки и видеотелефонии), а также дисплей с поддержкой мультитач.

До сих пор не абсолютно ясно, является ли появление данных об устройстве на сайте, знаком того, что слухи о смерти проекта слишком преувеличены, так как после приобретения Palm HP перестала вести разговоры о выпуске устройcтв на операционной системе Windows, нацелившись на создание эквивалентов webOS.

По мтаериалам Electronista

©  Cyberstyle.ru