К «ПетерСтару» будут присоединены пять дочерних компаний

Национальный оператор связи «Синтерра» объявил о решении присоединить к компании «ПетерСтар» ряд региональных дочерних предприятий.

Согласно принятому решению к «ПетерСтару» будут присоединены «Газинтернет» (Калининград), «Евро-Телеком» (Калининград), «ТД-Телеком» (Архангельск), «Линия 1» (Санкт-Петербург) и «Кансстел» (Тверь). Компании войдут в состав уже существующих местных филиалов «ПетерСтара», а на базе «Кансстела» будет создан тверской филиал оператора. Присоединение всех предприятий планируется завершить к 1 октября 2010 г.

«ПетерСтар» - является одним из ключевых и ценных активов группы компаний «Синтерра», - прокомментировала решение Анна Горяинова, заместитель генерального директора «Синтерры» по корпоративному управлению, директор по правовым вопросам/корпоративный секретарь «МегаФона». – Присоединение к крупнейшему бизнес-оператору Северо-Запада его дочерних предприятий происходит в рамках приведения структуры группы компаний «Синтерра» к корпоративным нормам «МегаФона», что в последствии поможет нам достичь максимальной синергии с бизнесом «МегаФона» в этом стратегически важном для нас регионе».

©  CNews