HP: новые услуги и решения в области безопасности

Сегодня компания HP представила портфель услуг безопасности и новые решения, обеспечивающие более точную оценку уязвимости, усиление защиты данных и совершенствование соответствия требованиям законодательства.

HP

Новые услуги и решения, включенные в HP Secure Advantage, помогут разработать всестороннюю стратегию безопасности, охватывающую ключевые области технологической инфраструктуры в масштабах предприятия - от настольных ПК и принтеров до центра обработки данных и облачных вычислений.

Безопасность и соответствие требованиям законодательства продолжают оставаться главными заботами компаний, вынужденных противостоять угрозам для бизнеса и реагировать на непрерывное повышение требований со стороны контролирующих органов. Располагая всеобъемлющим набором решений, обширным опытом и мощной партнерской сетью, компания HP теперь способна полностью удовлетворить самые разнообразные потребности в безопасности, обеспечивая тем самым менее сложную систему защиты, а также снижение рисков и затрат.

«Предприятия и правительственные учреждения должны беспрепятственно сотрудничать, несмотря на то, что законодательные требования ужесточаются, а злоумышленники становятся все более искушенными в своих неправомерных действиях. Директора по безопасности продолжают искать единого разностороннего поставщика для безупречной интеграции средств безопасности, - заявила Нина Литтон, президент аналитической компании Open Systems Advisors. - HP более 40 лет является первопроходцем в области информационной безопасности и имеет все необходимое, чтобы обеспечить полную защиту своим клиентам».

В рамках новой программы компания HP выводит на новый уровень управление рисками в масштабах предприятия, защиту доступа к ценной информации, при этом удерживая во внимании соответствие требованиям законодательства с помощью интегрированных структур безопасности. Более подробная информация о комплексном портфеле средств безопасности HP опубликована на сайте компании.

Ранее редакция THG рассказывала о решении Kaspersky Open Space Security R2. Это новая линейка продуктов, обеспечивающих безопасность корпоративных информационных инфраструктур. Этот программный комплекс обладает широким функционалом, расширяемым за счёт модульной структуры. При этом управление максимально упрощено, ну а в надёжности продуктов «Лаборатории Касперского» сомневаться не приходится. Подробнее о Kaspersky Open Space Security читайте в нашем обзоре.

©  Tom's Hardware