ALT Linux и Bacula Systems: компании объявили о сотрудничестве

Компания ALT Linux официально представляет в России систему резервного копирования Bacula и может предоставлять подписку на систему. Сама система является свободно-распространяемой и доступна для скачивания.

Bacula Systems

Как подчеркивает ALT Linux, сетевая клиент-серверная система резервного копирования, архивирования и восстановления данных Bacula в данный момент является одной из самых популярных и надежных систем резервного копирования, которая используется на крупных предприятиях, таких как банки, образовательные учреждения и т. д. во всем мире. Bacula легко масштабируется, и поэтому может работать как в небольших компаниях, так и в крупных, сеть которых состоит из сотен компьютеров. Подробнее о сотрудничестве двух компаний можно прочесть на сайте российского разработчика.

Ранее редакция THG рассказывала, что резервное копирование данных - жизненно важная задача как для дома, так и для любого бизнеса. Приятно видеть, что пакеты резервирования постоянно совершенствуются, получая новые полезные возможности. В нашем обзоре мы рассмотрели три пакета для малого бизнеса от Symantec, Yosemite и Shadow Protect. А также и два продукта для дома и рабочих станций: Acronis True Image 11.0 Home Edition и Symantec Norton Ghost 12.0, которые мы сравнили со штатной утилитой резервирования Windows Vista. Все упомянутые решения позволяют восстанавливать систему «с нуля».

©  Tom's Hardware