HP создала нетбук для корпоративных пользователей

Компания HP представила новую модель нетбука в линейки Mini, рассчитанную на целевую аудиторию бизнес-пользователей. Речь идет о модели Mini 1103, которая практически идентична по внешнему виду с потребительской моделью Mini 210. Производитель выполнил ее в строгом черном цвете и снизил стоимость.

В нетбуке установлены процессоры Intel Atom N455 или N475 (на выбор), 1 Гб ОЗУ, трех- или шестисекционная батарея. В качестве операционной системы может выступать Windows 7 Starter, SUSE Linux или FreeDOS. Также в нетбуке есть фирменные бизнес-приложения от HP - QuickSync и QuickWeb для быстрого доступа к почте и веб-сервисам.

HP создала нетбук для корпоративных пользователей=
HP создала нетбук для корпоративных пользователей

Старшей моделью данного компьютера является HP Mini 5103 – это бизнес-нетбук с 10.1-дюймовым экраном, 320 Гб винчестером или 128 Гб SSD-диском. В него производитель устанавливает дополнительный видеоадаптер Broadcom Crystal HD и модуль Bluetooth 2.1+EDR. В этом нетбуке есть 2 Гб ОЗУ, встроенная графическая подсистема Intel GMA 3150, сетевая карта с поддержкой передачи данных на 1 Гбит/с, три USB 2.0-порта, VGA-порт и карт-ридер для карт памяти SD. Помимо этого в нетбуке присутствует 2-мегапиксельную вебкамеру и беспроводной модуль связи Wi-Fi 802.11 b/g/n. Стоимость HP Mini 1103 составляет 299 долларов.

©  CNews