HP предъявили претензии

Компания Kyocera обвинила HP в том, что она ввела людей в заблуждение. Японская компания утверждает, что, согласно заявлению HP, единственное, что нужно будет менять во время эксплуатации Colour Laserjet CP3505, - это картридж с тонером. Но Kyocera считает это утверждение в корне неверным. Ведь в этой модели используются "устаревшие картриджи" Laserjet 3600 и 3800. А в картриджах находятся барабаны печатающего устройства, чистящие детали и другие механические компоненты. "Барабаны просто скрыты внутри печатных картриджей, соответственно, пользователь платит и за них", - говорит он. К тому же в компании утверждают, что стоимость одной страницы, распечатанной в режиме цветной печати на принтере HP, составляет 7,50 пенсов, что на 61% дороже, чем на принтерах компаний-конкурентов.

Йан Джослин (Ian Joslin), генеральный директор отделения Kyocera в Великобритании, сказал: "Дело в том, что Laserjet CP3505 является одноразовым продуктом и должен быть утилизирован по истечении недолгого времени работы. То, что ему приписываются несуществующие характеристики в целях удовлетворения требований экономики, говорит лишь о лживости этой рекламы".

Йан Джослин обвинил HP в обмане населения: "За этими рекламными объявлениями скрывается короткий срок службы продукции и технология с высокими уровнем отходов".

По материалам The Inquirer.

©  @Astera