HP представила ноутбук с мультитачем и лазерной клавиатурой

Сегодня тайское отделение компании HP представила ультрапортативный ноутбук с мультисенсорным экраном (аналогичным тому, что используется в iPhone 3G), и специальной лазерной клавиатурой. Кнопки и другие органы управления проецируются специальным лазерным проектором прямо на матированную поверхность системной части ноутбука. Особый мягкий пластик с тактильным модулем обеспечивает при этом достаточную степень отдачи, чтобы пользователь такого ноутбука ощущал пальцами работу за HP SenceNote похожей на работу за традиционной клавиатурой. В отличие от обычных ноутбуков, технология мультитача в исполнении HP позволяет полностью программно изменять расладку клавиатуры и специальных клавиш, что даёт возможность сюжетного программирования техники. Скажем, HP SenceNote можно превратить в универсальный пульт управления, бытовой плеер или интернет-терминал.

Дизайн HP SenceNote разрабатывали специалисты Студии Лебедева, на основе технологий, использовавшихся в знаменитой клавиатуре Optimus. Благодаря особым свойствам LED-термопластика, использованного для основания печатной части устройства, возможно полноцветное проецирование любых типов графических изображений на основную часть поверхности.

К сожалению, редакторам THG.ru не удалось получить от Артемия Лебедева сдержанных комментариев по поводу новой технологии и продукта. Также, жаль, что фотографии нового ноутбука ещё не были предоставлены для СМИ, но согласно имеющейся у нас информации, в субботу будут вывешены в персональном блоге Артемия Лебедева (tema.livejournal.com) в Живом Журнале. Редакторы THG внимательно следят за субботними выпусками журнала Лебедева, в котором с завидной систематичностью публикуются интересные фотографии.

©  Tom's Hardware